Жалкие остатки: в Defense Express объяснили, почему рф так мало выпустила дронов прошлой ночью

В Defense Express объяснили, почему Россия так мало выпустила дронов прошлой ночью

После 3-недельного перерыва россия снова атаковала территорию Украины иранскими дронами. Однако на этот раз захватчики использовали всего 14 БпЛА.

Об этом Новини.LIVE сообщил редактор англоязычной редакции специализированного информационного портала Defense Express Валерий Рябых.

"Накануне атаки командование Воздушных сил выдвинуло теорию, согласно которой та партия Shahed, которая поступила в рф, закончилась. Другая теория говорит о том, что конструкция беспилотников не соответствует эксплуатации в зимнее время. Однако можем констатировать, что возможности страны-агрессора по части использования Shahed уменьшены. Ведь раньше они применяли эти ударные беспилотники в ходе массированных комбинированных ракетно-беспилотных атак для нанесения максимального ущерба энергетической инфраструктуре и другим критически важным объектам. А в ходе последней атаки в ночь на 7 декабря было применено всего 14 Shahed. Что довольно жалко по сравнению с 50-60 дронами в одной волне. Поэтому последняя атака с дронов — остатки из предыдущей партии около 400 единиц. К тому же наши Силы воздушной обороны уже хорошо с ними справляются", — рассказал Рябых.

Напомним, 7 декабря ночью во время воздушной тревоги враг пытался атаковать Житомирскую область. Для этого оккупанты применили беспилотник типа Shahed.

Также мы писали, что ночью враг атаковал Запорожскую область. Оккупанты использовали для этого беспилотники и ракеты С-300. Как сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух, в одном из сел разрушены два дома, еще восемь получили повреждения. Предварительно известно о трех раненых, в том числе девушке 15 лет.